Математика 4 класс. Найдите значение выражения. ( решите по действиям ). б) 604 * 706 : 8 - (

302000 - 39430 ) : ( 4960 : 80 ) * 12 = ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Даниил.
Порядок действий:
1 очередь  - выражения в скобках по-порядку
2 очередь - умножение / деление по-порядку
3 очередь - сложение/вычитание по-порядку

604 * 706 : 8  - (302 000 - 39 430 ) : ( 4 960 : 80) *12 =  2 483
1) 302 000  -39 430 = 262 570
2) 4 960 : 80 = 62
3) 604 *706 = 426 424
4) 426 424 : 8= 53 303
5) 262 570 : 62= 4 235
6) 4 235*12= 50 820
7) 53 303 -   50 820 = 2 483