Для ремонта школы купили 12 банок белой краски по 550 тенгеи 16 баноккоричневой краски по 700 тенге

Сколько заплатили за всю покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Анна.
1) 12*550=6600 тенге за белую краску
2) 16*700=11200 тенге за коричневую краску
3) 6600+11200=17800 тенге всего