В трех пакетах -7,2 кг сахара. В первом пакете  -55% всего сахара, а во втором -11/18 остатка.

Сколько сахара в третьем пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Катюша.
1)7.2/100х55=3.96кг-1й пакет
2)7.2-3.96=3.24кг-остаток
3)3.24x11/18=1.98кг-2й пакет
4)3.24-1.98=1.26кг -3й пакет
1.26кг