Число и 75 % этого же числа в сумме равны 210. Найдите число.


Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Дарина.
Неизвестное число=х;75%=0,75 часть числа
х+0,75х=210
1,75х=210
х=210×1,75
х=120 
Проверка: 0,75х=0,75×120=90
120+90=210
210=210

Отвечает Мордвинкин Михаил.
210/75=2,8
2,8*25=70
Вот и всё .легко