длина прямоугольного паралелепипеда равна 5дм,ширина на 8 см меньше длины,а высота составляет 5/7

(это дробь) ширины.найди объём и площадь поверхности этого прямоугольного паралелепипеда. помогите пожа мне 2 поставят,а я вообще ничего не поняла...

Ответы на вопрос

Отвечает Байрамова Камилла.

ну это просто:) 

5дм=50см

1)50-8=42(см)-ширина.

2)42:7х5=30(см)-высота.

3)50х30х42=6300(см3)-объём.

4)42х50=2100(см2)-площадь.

Отвечает Евсюкова Алиночка.

длина-5дм=50см

ширина 50-8=42см

высота-(42*5):7=30см

V=50*42*30=63000см в кубе

S=(50*42)*2 + (42*30)*2 + (50*30)*2=9720см в квадр