за 8 одинаковых пакетов молока нужно заплатить на 45 р. больше, чем за 5 таких же пакетов. Сколько

стоят 4 таких пакета молока? Спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.
8 пак. - ? руб., на 45 руб. б.,чем за 5.
5 пак.-? руб.
4 пак.- ? руб.(глав. вопрос)

решение:

1) 8-5= 3(пак) - за 45 рублей.
2) 45:3= 15(руб.)- за один пакет молока.
3) 4*15=60(руб.)- стоимость 4 пакетов молока.

Ответ: четыре пакета молока стоят 60 рублей.