Во дворе гуляют куры, петухи и утки-всего 21 птица. Петухов в 10 раз меньше, чем кур. Сколько во

дворе уток?

Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Ханшайым.
Куры - ? п.Петухи - ? п., в 10 раз < (чем кур)Утки -? п.Решение: Допустим, что х это петухи, а у - это утки и 10х - это куры
согласно этим данным можно составить уравнение:
x+у+10x=21   х+10х+у=21  11x+y=21   1 петух, 10 кур, 10 уток. Ответ: во дворе 10 уток.