в магазине на 3 полках стояли 52 банки консервов.когда с одной полки взяли 16 банок,а с другой 9

банок,то на трёх полках осталось банок поровну. Сколько банок осталось на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Богданочка.
1)16+9=25(б)-сумма взятых банок
2)52-25=27(б)-оствшиеся банки
3)27:3=9(б)-на каждой полке
Ответ:9б на каждой полке