Найти значение выражения (4,2x+0,8y)*6+3*(2,6x+0,3y) при x=0,1; y=1.


Ответы на вопрос

Отвечает Барса Мурат.
(4,2x+0,8y)*6+3*(2,6x+0,3y)
25,2х+4,8у+7,8х+0,9у
5,7у+33х
при x=0,1; y=1.
5,7*1+33*0,1=5,7+3,3=9