ПОЖАЛУЙСТА С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ! Для ремонта школы привезли 475 шт одинаковых по массе красных

кирпичей и 425 так.их же по массе белых кирпичей. Масса всех кирпичей 3.600 кг. Найди массу красных и белых кирпичей в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Татьяна.
Привезли-3600кг кирпичей. Б-475штук. К-425штук. Найди массу кирпичей.          475+425=900 кирпичей всего                                                                                     3600:900=4 кг вес 1 кирпича                                                                                     475*4=1900кг весят белые кирпичи                                                                           425*4=1700 кг весят белые кирпичи