Масса одной детали 5 4/5 кг , что меньше массы другой детали на 1 1/2 кг. Какова масса двух деталей

вместе ? ( на всякий случай напешу что / означает дробь )

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Даня.
5 4/5+1 1/2=5 8/10+1 5/10=6 13/10=7 3/10кг-вторая деталь 
5 4/5+7 3/10=5 8/10+7 3/10=12 11/10=13 1/10 кг-обе детали 
Отвечает Ерёмшина Алиса.
Ответ мы получаем с помощью решения
5 4/5-1 1/2=(5-1)(4/5-1/2)=4 3/10 4 3/10*2=8 6/20