Периметр прямоугольника 20 см. длина на 2 см больше ширины. найдите стороны прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Кучерявая Маша.
Х- ширина, х+2- длина
2х+2(х+2)=20
2х+2х+4=20
4х+4=20
4х=16
х=4 см(ширина)
х+2=4+2=6 см(длина)