Уравнения. -4*(-х+7)=х+17. а - 32=(-7)*(а+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Козакова Мария.
4X - 28 = X + 17 
4X - X = 17 + 28 
3X = 45 
X = 15 
------------------
A - 32 = - 7A - 56 
A + 7A = - 56 + 32 
8A = - 24 
A = - 3
Отвечает Садик Анастасия.
-4*(-х+7)=х+17.
4х-28=х+17
3х=45
х=15

а - 32=(-7)*(а+8)
а-32= -7а-56
8а= -24
а=-3