среднее арифметическое трех чисел равно 28. Первое число в 2,5 раза больше,второе-в 1,5 раза больше

третьего. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Подробное решение: пусть третье число х (самое маленькое), тогда второе 1,5х, первое -2,5х  Получаем уравнение (1,5х+2,5х+х):3=28, 5х/3=28, х=16,8 - третье число, 1,5*16,8=25,2 - второе число 16,8*2,5=42