Реши уравнения 78-х=22 у+420=670 z-90=140


Ответы на вопрос

Отвечает Косянчук Павло.
1)78-22-х=0
56-х=0
х=56
2)y=670-420
y=250
3)z=140+90
z=230
Отвечает Бубнов Саша.
78-х=22
х-вычитаемое
78-уменьшаемое
22-разность
х=78-22
х=56
у+420=670
у-1 слагаемое
420 - 2 слагаемое
670 - сумма
у=670-420
у=250
z-90=140
z - уменьшаемое
90 - вычитаемое
140- разность.
z=90+140
z=230.