Уравнения: а) (50х-85):9+48=83 б) 222-(560:у+43)=99


Ответы на вопрос

Отвечает Кедров Владислав.
(50х - 85) : 9 + 48 = 83                         222 - (560 : у + 43) = 99
(50х - 85) : 9 = 83- 48                           560 : у + 43 = 222 - 99
(50х - 85 ) : 9 =35                                  560 : у + 43 =123
50х - 85 = 35 * 9                                    560 : у = 123 - 43
50х - 85 = 315                                        560 : у = 80
50х = 315 + 85 = 400                              у = 560 : 80
х = 400 : 50                                             у = 7
х = 8
Отвечает Антонов Даниил.
А)

(50х-85):9+48=83
(50x-85):9=83-48
(50x-85):9=35
50x-85=35*9
50x-85=315
50x=315+85
50x=400
x=400:50
x=8


б)
222-(560:у+43)=99
560:y+43=222-99
560:y+43=123
560:y=123-43
560:y=80
y=560:80
y=7