(y-2/15):1 5/6=2 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Хисметолла Маха.
У-2/15=2 1/5*1 5/6
У-2/15=11/5*11/6
У-2/15=121/30
У=121/30+2/15=121/30+4/30
У=125/30=4 1/6
Отвечает Золотарев Михаил.
(y - \frac{2}{15} ) \div 1 \frac{5}{6} = 2 \frac{1}{5} \\ (y - \frac{2}{15} ) = 1 \frac{5}{6} \times 2 \frac{1}{5} \\ (y - \frac{2}{15} ) = 5 \frac{5}{30} \\ y = 3 \frac{21}{30} + \frac{2}{15} \\ y = \frac{115}{30} \\ y= 3 \frac{25}{30}
Ответ: у= 3 25/30.