Начертите четырехугольник, у которого противоположные стороны параллельны и углы прямые. Расстояния

между параллельными сторонами равны 7 см и 3 см. Найдите периметр четырехугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.
Это прямоугольник, Р=2(а+в)=2(7+3)=20см; расстояние между параллельными прямыми измеряется длиной перпендикуляра, опущенного из т. на прямой на другую прямую, это и есть длина и ширина прямоугольника.