собственная скорость теплохода 30 км/час,скорость течения реки 4,1/2 км/час. за какое время

теплоход преодолеет 23 км по течению реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Джейдан Эдэм.

30+4  1/2=34 1/2км/ч- скорость по течению

23: 34  1/2=23:  69/2=23*  2/69=1*  2/3=2/3часа или 40минут- за такое время преодолеет 23км