Билет на концерт стоит 80 рублей для взрослого. Для ребенка до 7 лет билет продается со скидкой 30

%. Сколько денег заплатит семья из двух взрослых и одного ребенка шести лет за посещение концерта?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Юля.
2*80=160 руб билеты для взрослых
80-30%=80-24=56 руб билет для ребёнка
160+56=216 руб за все билеты
Отвечает Крапицкая Валерия.
80*2=160 (р) - два билета для взрослых
(80*30)/100=24 (р) - скидка для ребёнка
80-24=56 (р) - билет для ребёнка
160+56=216(р) - заплатит семья