В селе 620 домов. В 80% домов есть обака , в 50 % - кошка. В сколких домах есть и собака, и кошка?


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.
1 способ
620×0,8=496
620×0,5=310
496-310=186 домов где есть и кошка и собака
2 способ
80%+50%=130%
130%-100%=30%
620×0,3=186