2. Разделите числитель и знаменатель каждой дроби 6/3, 9/6, 15/9, 21/33 на 3. Запишите

соответствующие равенства.3. Запишите в виде обыкновенных дробей частные:2 : 8; 12 32; 20 : 48, 5:12. Какие из полученных дробей ровны? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Samarets Sofia.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6/3:3/3=2/1=2

9/6:3/3=3/2=1.5

15/9:3/3=5/3=1 2/3

21/33:3/3=7/11

2 : 8=1/4

12:32=3/8

20 : 48=5/12

5:12=5/12

20 : 48=5/12 = 5:12=5/12

Отвечает Borisov Maks.

Ответ:

2;3;5\3;7\11 3)2\8 или 1\4,3\8;5\12;5\12; равны 3 и 4 дробь