Знайти похідну y=2 x^3-4/корень x​


Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

Ответ:

y=\frac{2x^3-4}{\sqrt{x}}\\y'=\frac{6x^2*\sqrt{x}-(2x^3-4)*\frac{1}{2}x^-^\frac{1}{2}}{x} =\frac{6x^2\sqrt{x}-\frac{2x^3-4}{2\sqrt{x} }}{x}

Пошаговое объяснение: