В ДЕТСКОМ САНАТОРИИ ОТДЫХАЛИ 364 ЧЕЛОВЕКА,ПРИЧЁМ МАЛЬЧИКОВ НА 20 БОЛЬШЕ,ЧЕМ ДЕВОЧЕК.ДЕВОЧЕК

РАЗМЕСТИЛИ В КОМНАТАХ ПО 4 ЧЕЛОВЕКА,А МАЛЬЧИКОВ ПО 6 ЧЕЛОВЕК.СКОЛЬКО КОМНАТ ПОТРЕБОВАЛОСЬ,ЧТОБЫ РАЗМЕСТИТЬ ВСЕХ ДЕТЕЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

[х+20]+х=364  2х=364-20  2х=344 х=344:2 х=172 это девочек 172+20=192 это мальчиков 172:4=43 комнаты для девочек  192:6=32 комнаты для мальчиков

Отвечает Бабушкина Марина.

составим уравнение :20+х+х=364;20+2х=364;2х=364;344:2=172 девочек.

172+20=192;(172:4)+(192:6)=75 комнат