в доме, в котором живет Маша 5 этажей и несколько подъездов. Во всех подъездах на каждом этаже

ноходится по 3 квартиры. Маша живет в квартире №34. Определите этаж, на котором живет Маша

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.
15+15+4=34
3 подъезд 2 этаж
Отвечает Коновалова Виктория.
3·5=15 кв. - в одном подъезде
34-15-15=4 кв. - Маша живёт в з-ем подъезде
кв. №34 находится на 2-ом этаже