Выполните вычитание дробей: б) 9 целых 11/15- 4 целых.в) 11 целых- 5/18.г) 21 целая- 8

целых 7/15.д) 8 целых 3/17 - 4 целых 11/17.е) 10 целых 15/16- 3 целых 15/16.Помогите пожалуйста, пропустила тему в школе...

Ответы на вопрос

Отвечает Перепечаенко Анюта.

  а)7/8=6  б)6/13 - 5  в)11/13=2  г)15/19+ 1  д)5/19=1  е)5/7-6/7=19/21+9/21=9  з)1/7-2  5/76  ж)8/9+ 7  и)5/9=6/7+5/7=5  н)3/8-3 =7  т)9/17+8  8/17=9  п)3/13-8  9/13=1  ф)6/11-7/11=