СРОЧНО. КАК ВЫЧЕСТЬ ИЗ 4,35 - 1/12. СКОЛЬКО БУДЕТ?


Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Витя.
4,35=4 целых 35/100
4 ц 35/100:1/12=43 целых 1/2 десятичной дробью=43,5
Отвечает Попович Маша.
1) Преобразовываем 4,35 в дробное число. Получаем  4 \frac{35}{100}
2)  4 \frac{35}{100}  \frac{1}{12}
3) Затем преобразовываем в неправильную дробь   \frac{435}{100} и вычитаем   \frac{1}{12}
4) Приводим к общему знаменателю 1200
5)   \frac{435}{1200} -  \frac{100}{1200} =  \frac{335}{1200}
6) Сокращаем на 5 и получается -   \frac{67}{240}
Ответ:   \frac{67}{240}