Найдите площадь поверхности цилиндра, если радиус основания 8,5 см, а высота 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Артём.
Sполн. пов.= 2Sосн.+Sбок.пов.
S=2*пи* r*h+2*пи*r^2=2*пи*r *(h+r)
S=2*пи*8,5*(6+8,5)=17*пи*14,5=246,5*пи (кв.см).
Ответ: 246,5 пи кв.см.