Помогите пожалуйста! Запиши, сохраняя закономерность, следующие два числа в ряду 1/3, 2/5,

4/7......

Ответы на вопрос

Отвечает Элбакидзе Инга.
Я считаю что надо написать 8/9 16/11 числитель умножай на 2 а знаменатель увеличивай на 2
Отвечает Иванов Сергей.


1/3,   2/5,  4/7, 8/9, 16/11......

 числитель умножают на 2 а к знаменателю прибавляй  2 

1*2=2   3+2=5   2/5

2*2=4     5+2=7   4/7

4*2=8   7+2=9   8/9 и т д