СОСТАВЬ И РЕШИ ЗАДАЧУ на встречу друг к другу движутся два автомобиля - один со скоростью 90 км/ч а

второй 85 км/ч. Через какое время всретятся два автомобиля ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гулынская Юлия.
90-85=5(км). Честно не знаю но думаю что так
Отвечает Бажина Злата.
1) 90+85=175 км в час скорость сближения
2) 350:175=2 Через два часа встретятся два автомобиля
В условие задачи добавить, что расстояние между автомобилями было 350 км