фокусник предложил кого нибудь от 8 до 15 лет умножить число своих лет на 10 . затем любое

однозначное число умножить на 9 . из первого произведения вычесть втррое и сообщить полученую разность . в этом числе фокусник должен цифру едениц сложить с цифрой десятков и получить число лет.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Вероника.

Если получилось трехзначное число, то  первая цифра обозначает, сколько десятков лет исполнилось зрителю. А количество годов фокусник узнает, сложив вторую и третью цифры результата.
Например, зрителю 15 лет. Допустим, на 9 он умножает цифру 5. Результат в таком случае будет 150 - 45 = 105. Первая цифра — 1, сумма второй и третьей — 5, итог — 15 лет. Если получилось двухзначное число, то фокусник может узнать, сколько лет зрителю, сложив цифры этого числа.
Например, зрителю 9 лет. Допустим, на 9 он умножает 1. Результат в таком случае будет 90 - 9 = 81. Сумма цифр составляет 9 — возраст зрителя
Отвечает Булах Данил.
Если получилось трехзначное число, то  первая цифра обозначает, сколько десятков лет исполнилось зрителю. А количество годов фокусник узнает, сложив вторую и третью цифры результата.Например, зрителю 15 лет. Допустим, на 9 он умножает цифру 5. Результат в таком случае будет 150 - 45 = 105. Первая цифра — 1, сумма второй и третьей — 5, итог — 15 лет. Если получилось двухзначное число, то фокусник может узнать, сколько лет зрителю, сложив цифры этого числа.Например, зрителю 9 лет. Допустим, на 9 он умножает 1. Результат в таком случае будет 90 - 9 = 81. Сумма цифр составляет 9 — возраст зрителя