Хлопчик прачытау пятую частку книги. Яму засталося прачытаць яшчэ 48 старонак. Кольки старонак у

книзе?

Ответы на вопрос

Отвечает Остриков Илья.

х - страниц в книге  . х - х/5 = 4х/5 осталось прочитать в страниц в книге  или 48  . 4х/5 = 48  . 4х = 240   ;  х = 240/4    ;   х = 240 / 5   ;  х = 60 страниц в книге