Машина ехала по городу , затем 2ч по трассе со скоростью 90км/ч . После чего осталось проехать ещё

70км . Сколько километров проехала машина по городу, если весь путь составил 300км?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Александр.

По трассе машина проехала 90*2 = 180 км
Весь путь = 300 км - 70 км = 230 км, так как 70 км ещё осталось проехать
По городу машина проехала 230 - 180 = 50 км

Отвечает Марионкин Андрей.

1)2*90=180 (км)- расстояние по трассе.
2)300-180-70=50(км)- расстояние по городу.
Ответ:50км.