Замени выражения наиболее кратко используя правило умножения суммы на число Вычисли удобным

способом 6×3+9×3 8×4+5×4 7×2+9×2

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Захар.

6*3+9*3= 3*(6+9)= 45
8*4+5*4=4*(8+5)= 52
7*2+9*2=2*(7+9)= 32 

Отвечает Широбокова Маша.

(6+9)*3
(8+5)*4
(7+9)*2

1 пример:
1)6+9=15  2)15*3=45

2 пример:
1)8+5=13  2)13*4=52

3 пример:
1)7+9=16   2)16*2=32