Магазин делает пенсионерам скидку на определенное количество процентов от стоимости покупки батон

хлеба стоит в магазине 15 руб. пенсионер заплатил за него 14 руб. 55 коп. Сколько процентов составляет скидка для пенсионеров

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Елена.

1)1руб-100коп
15руб-хкоп
15*100=1500(коп)
2) 14*100+55=1455(коп)
3) 1500-1455=45 (скидка в копейках)
1500к-100%
45коп-х%
45*100/1500=3 (скидка в процентах)