На базу привезли 6машин картофеля по 65ц в каждой. отправили в магазин 2/5 части всего картофеля.

Сколько ц картофеля осталось на базе?

Ответы на вопрос

Отвечает Нікуліца Андрій.
6*65=390(ц) картофеля завезли на базу
390*2/5=156(ц) картофеля отправили в магазин
390-156=234(ц) картофеля осталось на базе