1)На какой угол поварачивается секундная стрелка часов за 20 секунд . 2)Отрезок длиной 60см

разделен на 3 части . Ск.см состовляет расстояние между серединами крайних отрезков ,если длина стредней части 22 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Звездкина Настя.
1). 360:12=30 градусов за 5 сек. 20*(30:5)=120 градусов за 20 секунд. 2)(60-22):2=19 (19:2)*2+22=41 см