Вычислить Ср раствора, полученного растворением 12г хлорида калия в 80 г воды.Помогите ,очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.
Mр-ра=12+80=92г
W=mв-ва/mр-ра=12/92=0,13*100%=13% концентрация раствора