Катер двигался по течению 2,4 часа,а против течения 0,6 часа.Какой путь прошёл катер за все это

время,если его собственная скорость 38 км/час,а скорость течения 1,8 км/час

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Даниил.
1) ( 1,8+38)*2,4=95,52(км)-по течению
2) (38-1,8)*2,4=86,88(км)-против течения
3) 95,52+86,88= 182,4(км)-весь путь
Ответ: 182,4 км