Первая машинистка печатает в час 4 страницы, а вторая на 2 страницы больше. Сколько всего страниц

напечатают машинистки за 8 часов, если будут работать вместе? два способа

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Роман.
Первый способ: (l + ll) × t.
1) 4+2=6(стр) - вторая машинистка печатает за час
2) (4+6)×8 = 80 стр - напечатают вместе за восемь часов.
Второй способ: I × t + II × t
1) 4 + 2 = 6( стр) вторая машинистка жа час
4×8 + 6×8 = 80 стр - вместе за 8 часов.
Немного не понял, два способа в плане всех действий или в плане закона умножения, поэтому написал в плане закона умножения.