Фирма имела 36000 рублей она истратила 40% этой суммы, а потом 50 % остатка. сколько денег

осталось неистраченными. если можно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Кон Владислав.
36000*40:100= 14400 руб истратила сначала
36000-14400=21600 руб осталось
21600*50:100= 10800 руб истратила второй раз
21600-10800= 10800 осталось