СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! ОТВЕТ МОГУ СТАВИТЬ В ЛУЧШИЙ От железнодорожной станции одновременно в

противоположных направлениях выехали два электропоезда. Скорость одного из них 5/9 скорости второго, через 25 минут между ними было расстояние 35 км. Найти их скорости

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Артём.
1) t = 25 мин = 25/60 = 5/12.
В противоположные стороны - скорости складываем.
2) Vc = (1 + 5/9)*v  
Основное уравнение - путь
3)  S = Vc*t = 1 5/9 * 5/12*v = 35/54*v = 35 км
Находим скорость скорого поезда
4) v1 = 35 : 35/54 = 54 км/ч -  скорость первого поезда - ОТВЕТ
5) v2 = 5/9*v1 = 30 км/ч - скорость второго поезда - ОТВЕТ