Решите пожалуйста, срочно 1) Решите уравнение 3х-4=2х+1 2) Из чисел 278305, 1090581, 1059914,

278030, 107558 выбирите число, которое делится и на 2, и на 5 3) Радиус круга равен 6,8 см. Найдите диаметр круга радиус которого в 4 раза меньше 4) Теплоход проплывает расстояние между городами за 3 часа против течения реки, и за 2 часа по течению реки. Скорость течения реки 3 км/ч Какова собственная скорость теплохода?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева-Великая-Акимова Аружан.
1)2х + 1 = 3х - 4
2х - 3х = -1-4
-х = -5
х = 5
Проверка:
2*5 + 1 = 3 * 5 - 4
10 +1 = 15 - 4
11 = 11
Ответ: х = 5
Отвечает Хакимьянова Эвелина.
1) 3х-4=2х+1
     3х-2х=1+5
           х=5
2)Число, которое делится и на 2 и на 5, делится на 10. Число, которое делится на 10, должно в конце иметь 0, следовательно, это 278030
3)Радиус круга(2)=6.8:4=1,7
   Диаметр=2*радиус=2*1,7=3,4
4)Пусть скорость катера=х, тогда скорость по течению= х+3, а против= х-3. Зная, что путь определяется, как произведение скорости на время, решим уравнение
(х+3)*2=(х-3)*3
2х+6=3х-9
х=15, соответственно скорость катера 15км/ч