решить задачу расстояние между двумя поселками 64215 км автомоилист преодолел одну пятую часть

пути. Какое расстояние ему осталось проехать? Вырази ответ в километрах и метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Сакара Карина.
1)64215:5=12843 м он проехал; 2)64215-12843=51км 372 м; Ответ: 51км 372 м ему осталось проехать
Отвечает Steynert Dasha.
1) 64215 : 5 = 12843(км) прошел автомобилист
2) 64215 - 12843 = 51372 (км) осталось пройти автомобилисту
Выражаем ответ в метрах: так как в 1км = 1000м то 51372 умножаем на 1000 = 51372000 метров
 Ответ: автомобилисту осталось пройти 51372 км или 51372000 м