Запишите выражения и вычислите их значения: 1) Произведение числа 9 и суммы 11 и 15. 2) частное от

деления числа 130 на разность чисел 95 и 69. 3) разность квадратов чисел 9 и 7.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнетдинова Динара.
1) 9·(11+15)= 9·26 =234
2)130 ÷ (95-69)= 130÷26= 5
3) 9²-7²=81-49=32