В цехе 40 женщин, а мужчины составляют 2/3 части от всех рабосих. Сколько всего рабочих в цехе?


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Мирон.
Если мужчин 2/3, то женщин 1/3.
40=1/3
40*2/3=80 (р)- мужчин
40+80=120 (р)-всего
ответ:120 рабочих
Отвечает Мищенко Настасья.
120 .........................