За 3ч лыжник пробежал 51 км,а за заследующие 2ч он пробежал 28 км.На сколько километров в час

изменилась его скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Артём.
1) 51 : 3 = 17(км/ч) - пробежал за 3 часа.

2) 28 : 2 = 14 (км/ч) - пробежал за 2 часа.

3)17 - 14 = 3 (км/ч) - на столько изменилась скорость.
Ответ: на 3 км/ч.
Отвечает Панковец Даниил.
Ответ смотри на фото: