Поезд -экспресс шёл 3 ч со скоростью 180 км/ч .Затем он увеличил скорость на 85 км/ч и через час

прибыл на конечную станцию.Какой путь прошёл поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Ленская Мила.
180*3=540 180+85=265 540+265=805 Ответ - 805
Отвечает Калашников Дима.
1)180*3=540 км- за первые 3 часа
2)180+85=265км/ч V(скорость)
3)540+265=805 км
Ответ: поезд прошёл 805 км