Гриша, вася и Толя сварили уху и съели её поровну.Для ухи гриша дал 5 рыб, вася-3 рыбы. толя ничего

не поймал и отдал за уху 2400рублей. Как произвести справедливо желудок денег между Гришей и васей?

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

5 + 3 = 8 - всего поймано рыб2400 : 8 = 300 - рублей за одну рыбу300 * 5 = 1500 - рублей получает Гриша300 * 3 = 900 - рублей получает Вася