Найдите наименьшее значение функции f(x)=12x-x^1 на отрезке [-3;1]


Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.

F`(x)=12-x
12-x=0
    -x=-12
     x=12 ∉[-3;1]
f(-3)=12*(-3)-(-3)^1=-36+3=-33
f(-2)=12*(-2)-(-2)^1=-24+2=-22
f(1)=12*1-1=11

Ответ: 33